В раздевалке перед игрой

 В раздевалке перед игрой

Скоро домашний ЧМ. Как играть если в других командах могут оказаться более техничные игроки? Надо исходить из того, что есть на данный момент. Необходимо извлечь из потенциальных возможностей сборной – максимум.

Чему отдать предпочтение – технике или физической подготовке? На первом плане физическая подготовка. Более техничную команду можно перебегать.

Середина поля

Не планировать красивый футбол. Не планировать комбинационный футбол. Не планировать игру. Планировать напор в отборе мяча. Планировать – коллективно мешать играть команде соперника. Коллективно и быстро бороться за контроль над мячом. Плотней сжиматься в районе борьбы за мяч и больше расширяться, завладев мячом.

Действовать от обороны. Быстрые контратаки – вдвоем, максимум втроем. Быстро возвращаться в оборону. В контратаке делать ставку на индивидуальное мастерство. Выдержать первый напор соперника. Физически выматывать соперника. Если будет чувствоваться, что соперник «плывет», только тогда поддавливать всей командой на половине соперника.

Играть красиво  иногда, если уже есть преимущество в голах. Не делать постоянно длинные передачи, а иногда. Вынос мяча подальше – допустим в случае опасности. Не думать, как забить гол, а думать — как мешать сопернику играть. Напор, напор и напор. Выматывать соперника, но по ногам не бить. Не нарушать правила. Будьте сдержаны и терпеливы.

Не думайте о воротах соперника. Середина поля должна быть наша. Покажите кто хозяин в середине поля. Не забывайте про свою штрафную, но при этом не оставляйте середину поля.  Немного жертвуйте атакой – но оборона и середина должны быть Ваши. Мешать и мешать сопернику играть, и контратаки. Осознанные передачи в основном через фланги. Пас через центр опасен в случае не точности его исполнения. Его делать, в крайнем случае — если жизнь заставит.