Видео из леса

Видеосъёмка из леса.
Летающие дроны разведчики. Инженерная сказка. Бесконтактное ориентирование.
Инженерная сказка это реальная задача для программиста. На сегодняшний день проводится много соревнований по робототехнике. Мы составим своё техническое задание для роботов и установим инженерную задачу.
Нас интересует видеосъёмка соревнований по спортивному ориентированию. Мы составим инженерную сказку, которую необходимо запрограммировать и сделать былью.
На соревнованиях по спортивному ориентированию может быть как раздельный, так и общий старт. Имея видео картинку из леса и необходимое программное обеспечение мы можем делать интересные следующие решения.
Имея результаты раздельного старта  — мы можем смонтировать видео, как-бы с  общего старта, но только виртуально. Ещё один интересный вариант. Мы можем вести частично реальную и частично виртуальную прямую видео трансляцию соревнований с общего старта.
Как добиться всего этого.

Реально снимать видео мы будем на контрольных пунктах и виртуально между ними. У нас есть исходные данные  на предыдущем и последующем контрольных пунктах — кто и во сколько там пробежал. Этого достаточно, чтобы смоделировать виртуальное видео между этими двумя пунктами. Видео трансляцию будем вести с отставанием от реальности в один перегон.  Это не простая или дорогая задача (это все предстоит рассчитать), но тем и интересней предстоящая работа.

Представим первый этап эстафеты. Дан старт, спортсмены убежали. Через некоторое время на большом экране монитора возле старта и в прямом эфире — в Интернете или по телевизору, мы видим, как соревнуются спортсмены. Видео будет отставать от реальности в один перегон между контрольными пунктами.

Следующая задача, — как с раздельного старта сделать как-бы виртуальный общий старт.

Мы снимает короткие видео файлы. Задача программы знать, какие номера спортсменов фигурируют в каждом файле. На сегодняшний день существует программы распознавания лиц, походки, номеров. Имея эти данные можно практически мгновенно делать монтаж, любого виртуального, но уже как-бы общего  старта. Можно заказывать бесконечное число вариантов. Дальше – ваше воображение.

К примеру. Мы реально пробежали парк спринт, с раздельного старта, попали в видеокамеры. Далее подходит пара спортсменов к оператору и помимо распечатки заказывают виртуальное видео на карте памяти, где они уже стартуют с общего старта.

Интерес для самоокупаемости проекта представляет почти прямая трансляция международной эстафеты по спортивному ориентированию. На соревнованиях с общего международного старта предполагается большой доход от рекламы.

Дальше пока сказка. Летающие видео камеры.
Как доставить камеру на КП. Конечно, как и сам КП. Но нас интересует задание для роботов. Да всякие летающие дроны. Почему бы и нет. Есть же соревнования по робототехнике. Если коротко. Дрон разведчик проверяет подлет к КП. Далее прилетает грузовой аппарат и доставляет ближе к контрольной точке — наземного робота, который устанавливает возле КП видео камеру. Так же можно и установить и сам Контрольный Пункт.

Далее возможны соревнования среди инженеров. Дрон какой команды быстрее и точнее установит Контрольный Пункт и видео камеру.