Технология

Содержание темы (частичное (полное — смотреть меню))

Технология организации профессиональной физкультуры

Электронная смета в среде Блокчейн. Конкуренция смет

Финансирование профессионального ориентирования

Профи-ориентир. Парадигма

Домен спортивного ориентирования

Жизнь без денег – эскиз проекта. Спринт

Технология организации профессионального спортивного ориентирования. Спринт 1 (сумбурно) №1/101119/070619

Пришла идея начать организовывать старты по профессиональному спортивному ориентированию. Как к этому подступиться и что это такое.

Номер версии. Вступление

Номер версии 1/101119/070619 (набор текста лето 2019, корректировка 101119)

Периодически спрашивают знакомые, сколько мы получаем, за то, что выступаем в соревнованиях по спортивному ориентированию. Приходится объяснять, что это вид спорта любительский и мы не получаем, а тратим деньги за это удовольствие.

Вот и появилась со временем «шальная» идея – а почему бы за это не получать зарплату. Собственно этому и посвящён в основном этот сайт.

С чего начать. Формат

Придумает навскидку формат. Сто человек в каждой возрастной группе по итогам протокола получают денежное вознаграждение эквивалентное какой-то сумме. К примеру —  сто евро (для начала). Это должно в разы увеличить численность и популярность спортивного ориентирования.

Работа с федерацией

Соревнования, общение, баня, обеды, завтраки. В общем, живем в гостинице, общаемся и ездим на старты. В очередной раз про идею. Уже начинают, кажется, прислушиваться. Встают два первых и важных вопроса. Это смета,  финансирование сметы. И конечно нужна масштабная идея для финансирования ее согласно сметы. 

… Суть, коротко о профессиональном ориентировании через сайт

Коротко о главном, и это же план и это же содержание. И так про профессиональное ориентирование  очень коротко. Супер спринт.

Создаем сайт (отдельная тема), объявляем центр профессионального ориентирования (координаты). Объявляем радиус действия серии профессионального ориентирования. Думаем о создании электронной сметы с регистрацией ее в блокчейне (отдельная тема). Выбираем формат профессиональных соревнований (отдельная тема). Объявляем о сертификате доверия к сайту от федерации спортивного ориентирования (надо подробней – отдельный раздел (где-то создать)). Уже получается почти план действий. Говорим и пишем веселую и пока не понятную мысль, что спортивное ориентирование – это идеальный консенсус между централизацией и децентрализацией. Пишем список возможных вариантов финансирования электронной сметы.

Заработок на сайте. Заработки в интернете

Обсуждать на соревнованиях и развивать тему на сайтах про заработки в интернете для спортсменов ориентировщиков. Кнопка – пожертвование на развитие темы в биткойнах. …продолжение технологии (дописать) …