Мир сегодня

Мир сегодня. Мироустройство. Небоскреб на острове

Для Мира от спортивного ориентирования. Эскиз проекта. Попытка формирования новой  Мировой идеологии от физкультуры.

Зачем про это. Мир сегодня

Как поменять мир к лучшему, с точки зрения физкультуры. Зачем про это? Современное мироустройство опасно для существования. Чтобы избежать опасности предлагаем быстро, в утрированном варианте, все это прояснить, на примере людей попавших на остров. Своего рода спринт по ориентированию, но только информационный.

Мир на острове. Чего хочет большинство

Люди попали на остров и там, чтобы выжить, строят совместными усилиями жилье; добывают пищу и так далее. Каждый делает, что умеет и приносит свой вклад в общее дело. Работают, отдыхают, что-то обсуждают. Ругаются, мирятся. Кто-то плохой, кто-то хороший. Кто-то слабый, кто-то сильный.  Сами как-то, организовываются и стараются, чтобы было все по справедливости.

Реалии Мира. Небоскреб на острове. Власть меньшинства

Используя власть на острове можно далеко развиться и построить высокий небоскреб. Не факт, что островитяне будут этому рады, что за счет их угнетения строится такой высокотехнологичный проект. Что бы их поддержать морально, можно им сказать, что их изнуряющий труд нужен во имя спасения от возможного вторжения инопланетян. Можно придумать более мирное оправдание. Можно ораторскими способностями убедить своих сородичей еще немного потерпеть и подождать — когда все устремятся к звездам и всеобщему процветанию.

Реальность сегодня

Таких островов много и на каждом есть группа людей, обладающая властью (сила, технология, деньги). Малое количество людей строит свою властную иерархию и управляет большинством. На разных островах это происходит по-разному.

Откуда у малого числа людей власть? Это или ум, или сила или обладание технологией. Откуда технология. Если между островами убрать воду получится набор  государств, между которыми будет обмен опытом и технологиями.  

Консенсус Мироустройства от физкультуры. Эскиз проекта

Можно найти компромиссное решение и использовать добытые технологии не для бесконечного строительства небоскреба на острове, а финансировать и создавать центры профессиональной и социальной физкультуры. Данный сайт и является первым примером создания таких центров. Как говорится – «первый блин комом». Предлагается создавать такие и более продвинутые центры профессиональной и социальной физкультуры. Призыв создавать свои центры профессиональной физкультуры и поддерживать финансово уже созданные. Современные технологии (блокчейн) позволяют это делать. Первый формат такого центра описан на странице – «Призовой формат. Центр 1»