Домен спортивного ориентирования

Переключили канал

Когда мы приезжаем на соревнования по спортивному ориентированию, мы как будто попадаем в другой Мир. Всё те же люди. Опять те лица. Такое ощущение, что ты и не уезжал в обыденную жизнь. Это как будто, что переключили канал передач в телевизоре.

Мы конечно открываем визы и ездим в другие страны, но для нас как будто  не существует границ. Это очень большое международное сообщество. Это своя тусовка, свои друзья и знакомые.

Какой смысл хочется вложить в домен спортивного ориентирования.

Доход домена. Древнее Интернета

В древние времена доменами называли королевские владения вместе со всем его содержимым – леса, земли, реки, люди … . Они передавались по наследству. В настоящее время доменом именуют владения в адресном пространстве Интернета.

Домен спортивного ориентирования

Это то место, где мы живем, тренируемся, и совершаем поездки в другие домены для участия в соревнованиях, для общения, физкультурного быта и спортивной тусовки.

Наши дни. Призмочка в автомобиле

В наше время для спортсмена ориентировщика важно не наличие границ между странами, а наличие «призмочки» в автомобиле.

Более важными характеристиками являются: площадь государства, красота домена, радиус действия серии профессионального ориентирования. Важным будет являться наличие и количество центров профессионального ориентирования. Каждый центр объявляет радиус действия серии профессиональных стартов. Определяющим фактором радиуса действия центра профессионального ориентирования  будет, сколько километров можно проехать за день на автомобиле, что бы попасть из одного центра профессионального ориентирования в другой.