Жизнь без денег – эскиз проекта. Спринт

Спринт. Жизнь без денег в ориентировании. Эскиз №1

Через каждые тысяча километров, как с запада на восток, так и с юга на север находятся центры бесплатной жизни в спортивном ориентировании. В центрах можно бесплатно жить питаться и участвовать в соревнованиях по спортивному ориентированию. Главным условием бесплатности является присутствие в финишном протоколе соревнований по спортивному ориентированию в своей возрастной группе.

Попав первый раз в финишный протокол физкультурник получает право на бесплатную еду и проживание в центре в течении нескольких дней. Ему предоставляется возможность выбора спортивной одежды и обуви. Далее ему предоставляется бесплатный билет в любой другой подобный центр с последующим бесплатным проживанием и питанием в течении времени до следующего старта. Вновь попав в финишный протокол, все повторяется. Так физкультурник может распланировать свою жизнь без денег на многие годы. Так человек может жить в этих центрах вместе со своей семьей и путешествовать по свету — совершенно не имея денег. Такой подход к делу может привлечь к такому безденежному здоровому образу жизни многие миллионы и миллиарды жителей планеты.

Эту мысль можно развивать, придумывать разные форматы. Не обязательно получать бесплатность, участвуя в соревнованиях. Можно выполнять различные волонтерские и инженерные задания. Между центрами можно передвигаться на беспилотном транспорте. Все это можно увязать, используя искусственный интеллект. Если человеку захочется денег — он может посещать сеть центров профессионального спортивного ориентирования. Там могут уже быть свои денежные форматы и условия. Но это уже друга тема.