Дневник. Он и Она. Тезисы, первые мысли

Обновления

12.05.2019 – Он и Она. Эгоизм нужная штука. Достоинство

Эгоизм

Эгоизм нужная штука. Но всего должно быть в меру.

Депрессия. Пьянство. Я во всем виновата

Не надо упиваться страданиями от любви или еще чего, — …

Не надо обманывать себя и других. Не надо говорит, что я во всем виновата. Не надо хитрить.

Хитрость для пьянства.

Страдая якобы от любви – объявляет, что она во всем виновата и сладострастно в очередной раз с наслаждением упивается своими страданиями. Это входит в привычку, и это нравится.

Рекомендации. Немного попереживать и сделать выводы не вредно. Немного поплакать тоже полезно. Слезы чисто физически немного полезны. Но не надо этим упиваться. Нас не обманешь.

Автомат и любовь

Девушки не понимают, почему так парни любят бегать с автоматом, прыгать с парашюта и ходить в гараж. Это эгоизм. Они считают, что парни должны бегать исключительно за ними.

Притча про достоинство

29.03.19

Молодая девушка хочет любить, но у нее еще нет парня или они поругались или расстались. Она спрашивает маму, — достойна ли она иметь себе то, что хочет. И плачет и рыдает.

Ошибка мамы, что она ведется на эгоизм своего ребенка. Она успокаивает дочь. Она говорит, что она достойна и пытается ее успокоить. Но ни чего не получается и дочь эгоистка — еще сильнее продолжает плакать и страдать из-за своего эгоизма.

Каков правильный ответ. Достоин ли парень или девушка иметь хоть что-то.

Правильный ответ не однозначен.  Все зависит от того как ведет себя молодой человек во время своего эгоистического желания.

Если молодой человек (он или она) чего-то хочет и действует (ухаживает), тогда он достоин  своего желания (если это не противоречит общим нормам). Если он только хочет и только страдает – тогда он этого не достоин. Можно ли страдать. Можно и необходимо какое-то маленькое время попереживать, и дальше используя опыт ошибок действовать.

Все очень быстро может меняться. Бытовые примеры. Их можно придумывать сколько угодно.

Мы хотим принять гостей у себя дома. Достойны ли мы этого. В доме наведен порядок? Если еще в доме не прибрано, тогда мы еще не достойны — принимать гостей.

Ревность, подозрения, разлюбил, изменяет

У молодой  девушки подозрения, что ее молодой ей изменяет.

Правильный ответ на такую ситуацию. Надо попытаться дать себе ответы на вопросы:

Он о тебе не заботится? Он тебя не хочет?  Есть ли это. Или только подозрения.

Если он на самом деле изменяет, тогда это не проблемы девушки. Это проблемы парня. Надо просто определиться, достоин ли он тебя, и достойна ли ты его. В любом случае надо вести себя достойно.

Если это случилось. Не всё не вечно под луной. Конечно надо попереживать, но не много. А дальше быть в хорошей спортивной форме и быть опрятной и ухоженной.

В конце концов, хорошо некоторое время побыть одной и отдохнуть от совместной жизни. Немного одиночества не вредно. Еще есть друзья, увлечения, (кино, музеи, телевизор, книги).

Девушка видит парня впервые

Он ей нравится. Но это еще ни чего не значит. Это может быть только красивая картинка. И не известно – достоин ли он тебя. И наоборот – как ты выглядишь и достойна ли ты его.

Быстрая любовь

Саженцы из теплых стран. Быстро и красиво расцветают, но и быстро все проходит. В этом и опасность.

Обидел. Истерика

Такое бывает. Обидел, и затем начинаются слезы и истерика. Совет.

В жизни всякое бывает. Бывает, что  кто-то кого-то обидит. Тут зарисовываются два пути. Правильный и нет.

Если после обиды истерить, тогда это отталкивает. А если обозначить обиду и не истерить, а грустно быть обиженной – это наоборот притягивает. Относится к обоим виновникам конфликта любви.

Подогреть любовь

Когда из-за бытовых проблем любовь уходит на второй план и уже, кажется, не так ярка, как это было недавно – ее как раз и можно подогреть — нарочно, обидеться на какую-нибудь мелочь, но не истерить, а грустно кокетничать.

Главный дневник сайта