Игры на выбывание

Игры на выбывание. Шоу

Необходимо команде определиться, как играть.

Разные стили игры

Можно попробовать коротко описывать разные стили, рассматривая противоположные пары.

Бразильцы. Много коротких пассов с переходом в широту и индивидуальные действия. У сборной Германии больше средних передач с переходом в широту.

Другой подход  к стилям. Мы иногда слышим от комментаторов про линии, ромбы. Надо определиться – будем строить игру исходя из линий в предварительных построениях или из ситуационной плотности в центре событий.

Еще один вариант противоположностей. Кто будет командовать. Или стараться выполнять военные наставления командира. Или помнить о чем говорилось в виде рекомендаций от инструкторов и на поле действовать по ситуации.

Еще возможный вариант в теории противоположных стилей. На ЧМ мы вышли играть за деньги, или за победу.

Вывод. Можно играть в разные стили, или в один или по очереди, или по ситуации, но ясно одно – темп должен быть хороший.

Страх пропустить или шоу. Что хотят болельщики

Конечно, есть еще Греческий или Итальянский варианты как без всяких стилей просто мешать играть и очень много бегать.

В жизни всякое бывает. Соперник может первым забить гол, проявив мастерство.

Болельщики могут простить команде многое, кроме одного. Недопустима медленная вялая игра. Болельщикам нужно шоу.

Шоу

Хороший средний тем за игру. Выйти на поле как на бой каратисты – думают на тренировках, а в бою все на «автомате», но иногда, и успевать перевести дух. В борьбе должно поменяться время. Для Вас эти сорок пять минут, должны растянуться в целую вечность.

Необходимо разбивать игру на отдельные элементы и за каждый бороться до конца. Стремиться сделать хоть один хороший пас, один хороший удар издалека, один надежный под кат, одну быструю диагональ не глядя, одну длинную проникающую передачу и так далее. Темп, драйв, кураж.