Первый Кубок Мира «Дистанционное ориентирование»

логотип «Дистанционное Ориентирование»
Красивое видео в «тему» с YouTube — канал https://youtube.com/user/Alekseyonok

Первый Кубок Мира «Дистанционное ориентирование»

Открывается новая рубрика в дневнике данного сайта под названием «Дистанционное Ориентирование «

Данный сайт представляет собой центр спортивного ориентирования под названием «Азимут-Волобо Центр». Данный центр планирует провести серию соревнований по спортивному ориентированию в формате «Дистанционное Ориентирование». По результатам серии определяется победитель первого Кубка Мира в данном формате.

Коротко в чём суть. Капитан команды находясь в любой точке Мира заявляет на старт соревнований данного формата спортсмена, которого может найти на данном сайте (то есть — сам лично может не бежать дистанцию).

Организовывается gps  слежение спортсмена. Капитан команды может нанять на данном сайте бегущего рядом  видео оператора. Видео оператор может пропускать некоторое контрольные пункты и забегать вперёд спортсмена. 

Организаторы соревнований могут заранее определять те контрольные пункты, где можно находиться видео операторам.

Интерес для данного формата представляет ориентирование по выбору; рогейны (суточный, месячные (многоэтапный Кубок); межгосударственные)). Капитан команды может за ранее получать карту с контрольными пунктами для ориентирования по выбору и определять, находясь удалённо, маршрут движения своего бегущего спортсмена. Может за ранее снабдить своего спортсмена техническими средствами. Это определяется в каждом конкретном случае организаторами соревнований данного формата.

Организаторы соревнований которых заинтересует данный формат соревнований могут присоединиться к проекту на данном сайте. Для этого необходимо пройти бесплатную регистрацию.

Регистрация необходима для того, чтобы участники проекта могли друг друга найти.

Присоединиться к данному формату («Дистанционное Ориентирование») проведения соревнований можно в качестве: болельщик; бегущий спортсмен ориентировщик; капитан команды; видео оператор; организатор соревнований.

В данной рубрике будет публикация и обновления тех кто зарегистрировался и оставил о себе информацию, .

картинка
Кнопка-ссылка (вся информация)