Проблемы колониального управления

Жила была «НЕ ДЕМОКРАТИЯ» и называлась она «ИЕРАРХИЯ». Чтобы ей не мешали жить,  она называла себя «демократией» …

Уровень жизни при колониальном управлении

Самый дешёвый уровень жизни в центре управления  колониями. Центр управления колониями обладает технологиями и самым современным производством товаров. В центре управления самые дешёвые товары. И чем дальше от центра управления находятся колонии, тем дороже там товары (дороже себестоимость  логистики). В колониях лучше всего живёт элита. В самых дальних колониях самый низкий уровень жизни и самая низкая рождаемость  (из-за нищеты). Уровень рождаемости низкий так же и в самом центре управления колониями (из-за чрезмерного богатства и излишеств).

Проблемы при колониальном управлении

Колониальная система это большая империя. Империи рано или поздно расподаются. Колонии со временем приобретают технологии и самостоятельность (приходит понимание что они колонии …)

Колонии приобретая самостоятельность перестают поставлять в «Центр» ресурсы, в результате чего там  начинает падать уровень жизни. Когда ситуация ухудшается до критической (угроза развала «Центра»), спасти территорию от краха может только мобилизация (солдату много не надо (еда, ночлег и действия …). На сегодня просматриваются три вида мобилизации: религиозная, национальная и социальная … Покой нам только снится …

Миром управляет мода

У всех «Элит» много средств и хватило бы на всех остальных на многие века. Но человек это такое «существо» которому — сколько не давать он всё потратит гонясь вперёд за самым модным (общество потребления).

Вариант спасения планеты ✨

Вариант спасения планеты ✨ от противостояния различных «Мобилизаций» состоит в том, чтобы поменять мировые ценности ( … общество потребления модных товаров …). Как вариант — сделать Мировым трэдом физкультурное противостояние. Необходимо начать создавать масштабные физкультурные проекты. Физкультурнику много не надо: — еда, ночлег и действия (регулярно видеть себя в финишном электронном (интернет) протоколе различных состязаний).

Сказки о демократии

Жила была «НЕ ДЕМОКРАТИЯ» … Сказки о демократии на телеграм канале