Развал СССР и колониальное управление

После развала СССР его территории стали превращаться в колонии …

Данный текст  не претендует на: историческое исследование, на журналистику или разъяснения политологов.

Данный текст представляет собой что-то вроде — мысли вслух из народа в поисках истины.

Мысли вслух

Текст под слайды — мысли вслух «Берёзки и развал СССР»
Текст под слайды — мысли вслух «Колонии и развал СССР»

Причины распада СССР

Всё что сегодня происходит в Мире, это итоги развала СССР. Причин много и начались они ещё задолго до девяностых. Окончанием развала СССР стало предательство.Причин развала много, но попробуем выделить две (субъективное мнение автора, что фатальные).Первая. Еще в семидесятые СССР имел влияние и свое присутствие на 50%(примерно или условно) территории всего Мира. СССР бесплатно раздавал добро по всему Миру. Люди внутри СССР жили хуже, чем на окраинах и работали почти бесплатно на благо всего Мира.Ошибка заключалась в том, что ещё в эти семидесятые руководство СССР не стало делать советский рубль конвертируемой валютой. Или оно вообще не понимало — это «про что». Или это было чуждо какой-то «коммунистической-идиотической» идеологии. Скорее всего, было гораздо проще – люди работают бесплатно и верят в светлое будущее – ну и ладно.Вторая ошибка. Добро стало незаметно превращаться в «зло». Советский народ победил фашизм. Несомненно, появилась элита руководства этой победой. Элитарность и возможность руководить (иметь доступ к ресурсам) были заслуженны. Но затем у элит стали появляться дети, которые стали оставаться на этих местах уже не заслуженно.Затем стали появляться магазины «Березки», в которых можно было не заслуженной элите покупать за валюту «Блеск» (модные вещи). Народ разделился на не заслуженную элиту и остальных.Ошибка заключалась в том, что не было налажено массового производства модных вещей и мелочей. Необходимо было отпустить на свободный рынок моду и лёгкую промышленность ещё до начала «семидесятых».

Первые тезисы о колониальном управлении

[  ] Колонии не знают что они «Колонии».
[  ] Колониями управляет элита из местного населения данной территории.
[  ] Элита подчиняется центру управления колонией, за что имеет привилегии
[  ] Под элиту создаются соответствующие данной территории законы и правила.
[  ]
[  ] Главная задача колоний — снабжать сырьём страну (территориию) с которой идёт управление
[  ] Возможность создания колоний заключается в преимуществе в технологии. В начале зарождения колоний  это было оружие и модные вещи.
[  ] В колониях разрушается всё производство и всё  то, что может дать колонии стать не колонией. С колоний выводятся технологии и интеллектуальный потенциал.